Castorama

Castorama. Из России уходит сеть гипермаркетов по продаже товаров для дома, дачи и ремонта Castorama, сообщает Интерфакс. Магазины находятся в 17 городах, в том числе и в Екатеринбурге, Перми, Нижнем Новгороде, Челябинске, Ростове-на-Дону и Самаре.

«Ретейлер принял решение уйти с рынков России, Испании и Португалии, чтобы сконцентрироваться на ключевых рынках, где у него уже есть лидерская позиция или есть перспективы занять ее», — цитирует Интерфакс гендиректора Kingfisher Веронику Лори, чьи слова приводятся в сообщении компании.

В третьем квартале 2018 года выручка Castorama в России сократилась на 6,4% — до 101 миллиона фунтов стерлингов. В рублях продажи выросли на 5,2%. В прошлом году российский бизнес показал операционный убыток в размере 8 миллионов фунтов стерлингов.

В этом году из России ушла торговая сеть Media Markt. Бизнес купила другая крупная сеть — «М.Видео».

Товары с полок магазина сети в Уфе стали исчезать в сентябре прошлого года. Сообщалось, что закрытие связано с нехваткой средств на аренду помещения по улице Рубежной.

В августе этого года появились слухи о том, что Castorama вернется на рынок стройматериалов Уфы. В гипермаркет даже стали набирать сотрудников, но запуск так и не состоялся.

Информация взята с сайта: https://ufa1.ru